понедельник, 14 апреля 2014 г.

Одесса-действительно жемчужина у моря

  СУХО:  Оде́сса  — город на черноморском побережье Украины, административный центр Одесской области, самый крупный порт Украины, крупный промышленный, культурный, научный и курортный центр; узел шоссейных и железных дорог. Город-герой. По числу жителей 1,017 млн человек (1 января 2014 года), является четвёртым в стране.

 Металлургия и металлообработка, нефтепереработка, машиностроение, производство лекарств и продуктов питания. Санаторно-курортное лечение и пляжный отдых, круизный туризм. Крупный научно-образовательный центр.




С ЛЮБОВЬЮ:Одесса — прекрасный город, составленный из всех наций" - отметил поэт К. Батюшков еще на заре ХІХ века. И строили ее в разные годы англичанин Валькот, армянин Мазиров, голландец Ванрезант, еврей Минкус, итальянцы Фраполли, Боффо и Бернардацци, француз Отон, испанец Даллаква, молдаванин Портарий, немец Кундерт, поляк Гонсиоровский, россиянин Мельников, чех Прохаска, украинец Нестурх.


 С первых дней своего существования город застраивался под руководством талантливых инженеров и архитекторов. Планирование города стало одним из высших достижений градостроения эпохи классицизма. Его автор инж. Ф. П. Деволан хорошо использовал топографию местности, учел климатические условия, хозяйственный профиль города и создал выразительную в композиционном отношении планировочную застройку.http://touregion.odessa.gov.ua/marshruti/kulturno-poznavatelnie/arhitekturnaya_odessa

Город прекрасен!Замечательная архитектура и планирование города в совокупе с   чудесными жителями ,  добрыми и гостеприимными,создают благоприятное впечатление и желание сюда вернуться не раз. 

Одесса имеет много звучных эпитетов, самыми известными из которых являются: Одесса-мама, Южная Пальмира и статус города юмористов. Одесса является удивительным городом с точки зрения сформированной здесь культуры и образа жизни, которые ориентированы на человеческие отношения. Также известен особый одесский язык, который является колоритной визитной карточкой города.

 С ЮМОРОМ:
За историю Одессы я имею сказать вам всего только одну вещь: при проклятим царским режиме наш прекрасный город относился до Херсонской губернии. Хай кто-нибудь себе сде
лает такие вырванные годы, а нам и так хорошо хватило по самые гланды. На счастье, благодаря за рэволюцию, тепер Одесса сама себе голова и даже не плохо имеет иметь себе личную Одесскую область.
Оставив за скобками это печальное обстоятельство, в остальном история Одессы прэвосходно продолжается до сих пор, шё практически ставит её у один уровень с Римом, Амстердамом и Нью-Васюками. Только немножечко лучше. :-))
  • И шё ви таки думаете? — Или!
  • Кудой? — Тудой! (Вариант: Сюдой!)
  • Где у нас случилось? (Вариант: Вус трапылось?) — Я знаю?
  • Ви хочете песен? — Их есть у меня!
  • Оно вам надо? — Перестаньте сказать!
  • Шё я с этого буду иметь? — Ви будете иметь себя за идиота.
  • Жизнь или кошелёк? — Та давайте кошелёк, на шё мене ваши жизни.                 
  •  :-))
  • Одесса — это не совсем город… Это улыбка Бога.
  • Углубиться за полтора часа в Одессу невозможно. За это время можно углубиться только в катакомбы.
  • Покупайте у меня, потому что только у меня такая рыба, что действительно можно сесть и кушать, а не лечь и умереть.
    http://ru.wikivoyage.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0
  • Продавец рыбы Жора: Понял, вам подходит несвежая, невкусная и костлявая, главное, чтобы она была большая и недорогая? Что ж вы мне сразу не сказали, что вам на подарок, а? :-))
  • Одесса состоит из географических достопримечательностей, шё аж страшно. Она вся напичкана достопримечательностями, как той рибный штрудель у тёти Песи с Хаджибейского лимана напичкан глосиками, а он себе таки ими напичкан будьте здоровы. Этих географических достопримечательностей у Одессе — 4257 человек на квадратный киломэтр площади, или значительно больше, если считать на пляже. Так ведь кроме них у нас есть же ещё и архитектурных излишеств, шёб они ещё простояли какое-то врэмя! Так шё включите своих глаз, и ви узнаете, где вам пойти, шёбы получить культурное наслаждение без гембеля и прочей головной боли на вашу задницу.:-))

Комментариев нет:

Отправить комментарий